]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе

Наполеон: кто он и что он скрывает?


06.08.2023
  • Один из любимых тортов нашей кондитерской.
  • Один из самых сложных в приготовлении.
  • Торт с предысторией: мы пытались запустить его много раз, но получалось безуспешно.

Сейчас же Дмитрий Гунченко, наш шеф-кондитер, доработал его и ввёл в меню.

Наполеон – классика в современном исполнении. Состоит из двух основных компонентов: слоёное тесто и заварного крема на основе белого шоколада. Торт буквально тает во рту… А сверху украшен хрустящим слоёным тестом!

Десерт можно дополнить свежей клубникой и сделать впечатления ещё ярче! Создать лёгкую игру между ванильной сладостью и приятной кислинкой свежих ягод.

Рекомендуем заказывать торт заранее, поскольку на его приготовление уходит около 4 часов, что может повлиять на время доставки.

Также Вы можете добавить к торту любое тёплое пожелание. Мы создадим красивую шоколадную надпись (до 5 слов) на подложке из мастики. Порадуйте себя и близких.

Наполеон – самодостаточный герой, который имеет свою историю жизни, поэтому мы хотим поделиться интересными фактами из его жизни.

  1. Название «Наполеон» существует только в России, в Италии же или во Франции он известен, как мильфей, что означает «1000 слоёв» или «миллион лепестков».
  2. Существует легенда, что торт был придуман самим Наполеоном Бонапартом: в то время, как он что-то шептал фрейлине на ухо, его заметила жена, он объяснил это тем, что придумал новый торт.
  3. В Италии существует необычный рецепт «Наполеона»: в его составе шпинат и сыр.

Вот такая насыщенная жизнь у торта «Наполеон». У нас же торт-новинка в привычном виде, но усовершенствованный и созданный с большой душой и любовью!

С нетерпением ждём Ваших заказов.


Возврат к списку