]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе

В Медовый Спас – с «Медовиком»


15.08.2019

Обычай праздновать Медовый Спас зародился еще в IX веке в Константинополе. Однако с православными традициями мед связан лишь косвенно. Дни сбора урожая меда на Руси совпали с церковным праздником Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, вот почему крестьяне, посещая церковь 14 августа, заодно освящали и все продукты пчеловодства.

Отдавая дань традициям, мы рекомендуем вам попробовать десерты, в составе которых есть мед. К примеру, сразу 2 вида меда входят в состав классического «Медовика» – гречишный, с большим содержанием железа, и цветочный – один из самых низкокалорийных.

«Медовик»

Торт «Медовик» с французским заварным кремом и вареной сгущенкой

В составе бисквита карамельно-слоеного «Медовика», кроме гречишного меда, присутствует карамель, что делает его вкус еще нежнее и насыщеннее.

«Медовик» карамельно-слоеный

В карамельно-слоеном «Медовике» тонкие золотистые коржи разделены прослойками сливочно-сметанного крема

В Медовый Спас десертами с медом любят лакомиться не только за отменный вкус, но и за полезные свойства этого ценного ингредиента – антибактериальное, противовирусное и иммуномодулирующее – а ведь это еще далеко не весь список.

Десерты можно заказать с доставкой на дом, позвонив по телефону 7 (495) 477-54-26 или оставив заявку на сайте. Наслаждайтесь, укрепляйте иммунитет и заряжайтесь позитивом.


Возврат к списку