]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Торт «Манго-маракуйя с клубникой» от кондитерской «Сладкий экспресс»

Торт «Манго-маракуйя с клубникой» от кондитерской «Сладкий экспресс»


23.09.2021

Торт «Манго-маракуйя с клубникой»: неповторимый, как улыбка Джоконды

Новый торт от шеф-кондитера Дмитрия Гунченко «Манго-маракуйя с клубникой» — это модернизированная вариация одного из самых популярных десертов нашей кондитерской, не сдающего свои позиции вот уже более 5 лет. Что вы больше предпочитаете — освежающий вкус тропических фруктов или нежную мякоть свежей клубники? Вам больше не придется делать сложный выбор: новый десерт представляет собой утонченное сочетание экзотики и классики!

В этом фруктово-ягодном торте удачно скомбинированы оригинальное содержимое и нарядное оформление. Густой ванильный мусс из бельгийского шоколада щедро пронизан маковыми зернами — излюбленной начинкой кондитеров — и прослоен желе и фруктовым муссом из манго и маракуйи. Сверху десерт декорирован свежими ягодами клубники.

Вы, конечно же, спросите: как связаны торт «Манго-маракуйя с клубникой» и улыбка Джоконды? Дело в том, что мусс в этом десерте установлен на воздушный бисквит с миндалем, а по бокам декорирован тонким слоем бисквита Джоконда — одного из базовых французских бисквитов, мировой кондитерской классики, название которому дали в честь самого известного произведения живописи в мире.


Торт «Манго-маракуйя с клубникой» от кондитерской «Сладкий экспресс»

Попробуйте торт «Манго-маракуйя с клубникой» — настоящий шедевр кондитерского искусства



Возврат к списку