]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе

Печенье с тыквенными семечками — и вкусно, и полезно


13.05.2022

Кто не любит печенье? Печенье любят все. Оно прекрасно подходит к чаю или кофе, им можно перекусывать дома или на работе, его можно подать на праздничный стол наряду с другими десертами. Единственное, что останавливает от употребления его в большом количестве, — от него можно поправиться. Но что, если это правило актуально не для всех видов печенья?

Мы создали печенье с тыквенными семечками, которое идеально подходит и для тех, кто любит сладкое, и для тех, кто ведет здоровый образ жизни. Не верите? Убедитесь сами:

  • Белый сахар в нем мы заменили на тростниковый, так как у него ниже гликемический индекс. А значит, десерт продлит чувство сытости, повысит выносливость организма и не вызовет резкого повышения уровня глюкозы в крови.
  • Печенье не содержит глютена, а значит, не вызовет аллергии, хронической усталости и головных болей у тех, кто не переносит этот сложный белок.
  • Печенье буквально все состоит из тыквенных семечек — про их пользу можно и не писать, но мы все же напомним. В них содержатся антиоксиданты, витамины A, E, B, F, PP, цинк, фосфор, йод, кальций. Их рекомендуют даже беременным и кормящим женщинам.
Печенье с тыквенными семечками от кондитерской «Сладкий экспресс»

Печенье с тыквенными семечками понравится и взрослым, и детям

По форме из-за обилия тыквенных семечек печенье напоминает распустившийся цветок — символ совершенства. Попробуйте печенье с тыквенными семечками — возможно, это именно тот десерт, которого вам так не хватало, чтобы каждый ваш день задался на редкость идеальным.


Возврат к списку