]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе

Выбираем универсальный десерт для угощения


03.05.2021

Десерты на все случаи жизни

Принято считать, что торт — идеальное завершение любого праздника. Без него не обходится ни один день рождения, он может стать изюминкой торжества и даже оригинальным презентом. Однако в жизни существует множество ситуаций, когда сладкий десерт преподнести необходимо, но торт при этом предлагать было бы не вполне уместно.


Печенье «Гречишное с кунжутом» от кондитерской «Сладкий экспресс»

Печенье «Гречишное с кунжутом» не содержит сахара, так что понравится даже тем, кто пристально следит за своей фигурой


Сегодня мы рассмотрим универсальные десерты, которые подходят к любому случаю, будь то переговоры в офисе с клиентами или партнерами, дружеские посиделки на выходных, угощение на день рождения ребенка его сверстников в детском саду или школе либо ваших коллег в организации.


Конфеты

Пожалуй, один из самых универсальных десертов — наверняка каждый из вас помнит, как их раздавали в детстве именинники своим одноклассникам или друзьям во дворе. Для взрослой жизни такой вариант кажется не совсем подходящим: вряд ли кому-то из представительных участников деловой встречи будет удобно шуршать фантиками во время заключения важного договора. Хотя и из этой ситуации есть достойный выход: предложить наряду с другими десертами к чаю или кофе не какие-нибудь магазинные «Батончики», «Степ» или «Коровку», а конфеты без оберток премиум-класса — например, ореховый трюфель «Угольки».


Ореховый трюфель «Угольки» от кондитерской «Сладкий экспресс»

Французские классические конфеты «Угольки» в авторском исполнении нашей кондитерской обрели насыщенный орехово-шоколадный вкус


Печенье

Печенье в своих «боевых десертных запасах» каждый уважающий себя офис крупной компании имеет не только на случай прибытия важных гостей, но и в качестве ежедневных офисных вкусняшек, которые сплачивают коллектив за разговорами у кофемашины и часто становятся неиссякаемым источником прекрасного настроения — а что еще нужно, чтобы поднять рабочий настрой на нужный уровень? Мы можем предложить вам воздушное безе с орешками, печенье с кедровым орехом, «Лимон-маракуйя» без добавления сахара, «Гречишное с кунжутом», итальянское «Кантуччи» с миндалем и фундуком или ароматное печенье к кофе.


Печенье к кофе от кондитерской «Сладкий экспресс»

Печенье к кофе обладает крутым нравом: мы рекомендуем обмакивать его в ароматный напиток


Мармелад

Этот десерт мы предлагаем приобрести тем, кто хочет действительно удивить. Ну правда, казалось бы, что такого необычного может быть в мармеладе? Разноцветные жевательные фигурки можно найти на полках любого продуктового в большом ассортименте. Но так ли вы уверены в том, что эти сладости не нанесут вреда вашим гостям или коллегам, тем более если среди них окажутся аллергики? В отличие от них, наш «Малиновый» мармелад и «Манго-маракуйя» состоят только из натуральных ингредиентов, а значит, способны не просто дать заряд хорошего настроения, но и насытить организм витаминами.


Мармелад «Манго-маракуйя» от кондитерской «Сладкий экспресс»

Мармелад «Манго-маракуйя» обладает вкусом тропических фруктов и неизменно дарит исключительно позитивные эмоции


Нуга

Эта восточная сладость не для всех является излюбленным лакомством, но тем вероятнее, что и в толпе приглашенных найдутся ценители этого сладкого и сытного десерта, которые окажутся вам за него по-настоящему благодарны. Наша ореховая нуга с белым шоколадом содержит очень много фундука и миндаля, а еще она заварена на цветочном меде, из-за чего мы можем предложить вам десерт, который не только приносит неоспоримую пользу организму, но и значительно поднимает настроение за счет входящих в состав ингредиентов, служащих природными антидепрессантами.


Ореховая нуга с белым шоколадом от кондитерской «Сладкий экспресс»

Ореховая нуга с белым шоколадом — тягучая масса с характерным вкусом орехов и натурального меда


Орешки со сгущенкой

Этот десерт, известный многим из советского детства, сейчас редко появляется на полках магазинов, а ведь прежде украшал каждый праздничный стол. Он неизменно пользуется популярностью у всех сладкоежек из-за тягучей вареной сгущенки и нежного печенья, а еще формы, имитирующей внешний вид грецких орехов. Однако промышленное кондитерское изделие не идет ни в какое сравнение с нашим печеньем. Вы можете решить, что мы шутим, пока не попробуете орешки со сгущенкой из цельнозерновой муки, изготовленные в нашей кондитерской: гастрономическое удовольствие гарантировано.


Орешки со сгущенкой от кондитерской «Сладкий экспресс»

Орешки со сгущенкой из цельнозерновой муки не только потрясающе вкусные, но и полезные


Маршмеллоу

Наконец мы добрались до десерта, который не принято подавать как отдельное угощение. Считается, что это кондитерское изделие хорошо подходит в качестве декора для пирожных и тортов, готовой начинки для маффинов или пирогов, а также своеобразного развлечения на пикнике. Что ж, можем с уверенностью сказать, что полностью потенциал этих упругих пастилок еще не раскрыт. Не верите? Тогда закажите малиновый или шоколадный маршмеллоу: можем поспорить, вы и не догадывались, что этот десерт может превзойти по нежной текстуре зефир, а по насыщенному вкусу — ваши любимые конфеты.


Шоколадный маршмеллоу от кондитерской «Сладкий экспресс»

Шоколадный маршмеллоу способен заменить собой многие популярные десерты


Вы можете выбрать один из вышеперечисленных десертов или собрать из них неповторимую комбинацию. Неоспоримо одно: эти универсальные сладости премиум-класса спасут любую ситуацию, тем более если вы не планировали накрывать праздничный стол или разнообразить ассортимент офисных вкусняшек, а обстоятельства того требуют. Не теряйте времени, делайте свой выбор.


Возврат к списку