]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе
  • Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Весенние десерты – легкие, вкусные и полезные

Весенние десерты – легкие, вкусные и полезные


16.04.2019

Готовь сани летом, а стройную фигуру весной – вот так мы решили перефразировать известную всем поговорку. Зимой привести тело в порядок не всем дается легко, да в холодный сезон это, в принципе, и ни к чему: организм требует питательной пищи, чтобы наполняться энергией и сберегать ее.

В начале и середине весны радикальный пересмотр рациона питания грозит авитаминозным стрессом. А вот в преддверии лета эти правила в корне меняются. Многие в срочном порядке садятся на строгие диеты и неутомимо посещают спортзалы, стремясь избавиться от лишнего веса. Однако такой крутой вираж мало кому приносит пользу: изнуренный организм требует подкрепления и все свои оставшиеся силы бросает на то, чтобы убедить нас в необходимости потреблять сладкое в неограниченных количествах.

Давайте разберемся, что делать, если на носу лето, нам очень хочется похудеть, но и от сладкого отказываться нет никакого желания.

Какими должны быть весенние десерты

1. Легкими

Чтобы вас не мучила совесть из-за вновь обретенных калорий, десерт весной непременно должен быть легким. Идеальный вариант – муссовые торты. Их калорийность составляет всего 200–270 ккал на 100 г, то есть в два раза меньше, чем у десертов на масляном креме. А чтобы не увлечься его нежным вкусом и не съесть лакомство за один присест, позовите друзей: такие торты имеют диаметр 22 см, ими можно угостить целую компанию из 8–10 человек.

«Ванильно-малиновый» торт от «Сладкого десерта»

Торт «Ванильно-малиновый» – один из самых популярных легких весенних десертов

2. Вкусными

Возможно, вы удивитесь и спросите: «Разве десерт может быть невкусным?» К сожалению, может. Если вы покупаете торт, то должны быть уверены в производителе, иначе многообещающий внешний вид может обернуться синтетическим, пресным или приторным вкусом, а после еще и чувством тяжести в желудке. Одно дело, когда вы «нарвались» на непрофессионального кондитера, и совсем другое, когда в качестве ингредиентов были использованы пальмовое масло, маргарин, жирный масляный крем… О последних мы поговорим чуть ниже.

Умение комбинировать различные ингредиенты так, чтобы их вкус не перечеркивал, а обогащал друг друга, – это на 5 % талант шеф-кондитера и на 95 % – его мастерство, выработанное годами учебы и кропотливой работы. Плюс к тому далеко не всегда удается сразу удачно совместить друг с другом разные слои торта – например, фруктово-ягодную начинку с бисквитной основой и муссом. Порой на создание нового десерта у кондитера уходит несколько месяцев, а для этого, согласитесь, нужно обладать крепкими нервами, терпением, самообладанием и верой в то, что все обязательно получится. Такие качества характера есть далеко не у каждого, поэтому неповторимые вкусовые сочетания можно попробовать только в десертах премиум-класса, над созданием которых трудятся настоящие мастера.

3. Полезными

Десерты кондитерской «Сладкий экспресс» содержат только натуральные ингредиенты, известные своим потрясающим и богатым вкусом, тонким ароматом, высоким качеством и пользой для здоровья.

И тут у вас возникнет второй вопрос: «Если натуральные продукты намного вкуснее и полезнее, чем их искусственные аналоги, так почему же их не используют повсеместно, зачем нужна подмена?» Отвечаем: с развитием общества производство стало преимущественно потоковым и, чтобы увеличить прибыль, необходимо экономить ресурсы. Соответственно, себестоимость продукции снижают за счет подмены натуральных составляющих на их в разы более дешевые аналоги.

Чем нам это грозит? Аллергическими реакциями и снижением иммунитета – но это лишь вершина айсберга. Если в состав десерта входят консерванты или Е-шки, то это может вызвать тошноту, приступ астмы депрессию и множество других неприятных последствий. И все это – вместо здоровой дозы легкодоступных протеинов для роста мышц, витаминов А и С, калия, сложных углеводов… Запомните: если хотите сладкого, не пренебрегайте качеством в угоду дешевизне, не экономьте на своем здоровье.

Торт «Клубнично-ванильный» от «Сладкого экспресса»

В составе «Клубнично-ванильного» торта содержатся только натуральные ингредиенты

Топ-3 легких весенних десертов от «Сладкого экспресса»

Этой весной мы предлагаем всем, кто следит за своей фигурой и здоровьем, но в то же время не готов отказываться от сладкого, попробовать изысканные десерты кондитерской «Сладкий экспресс», которые сочетают в себе все 3 выше перечисленных качества – легкость, восхитительный вкус и пользу.

Торт «Ванильно-малиновый»

«Ванильно-малиновый» торт давно уже завоевал сердца многих наших постоянных клиентов. Особенно он нравится женщинам – возможно, из-за нежно-малинового цвета зеркальной глазури, а может, из-за легкого мусса из белого бельгийского шоколада с ванилью, который тает во рту, оставляя незабываемые впечатления.

Основа десерта – золотистый японский бисквит. Мусс пронизывают алые прожилки малинового парфе и мармелада. Шлейф ягодного аромата создает ощущение, что лето уже наступило – а разве это не то, чего мы с вами все с таким нетерпением ждем.

Торт «Клубнично-ванильный»

Еще один живописный ягодный торт, напоминающий лукошко, наполненное клубникой. Да, собственно, так оно и есть, только вот лукошко изготовлено из легкого бисквита, а под свежими душистыми ягодами скрывается ванильный мусс из натурального белого шоколада с прожилками клубничного мармелада. «Клубнично-ванильный» торт порадует вас сладковатыми вкусом с легкой ноткой кислинки и обогатит рацион витаминами.

Чизкейк «Клубничный Нью-Йорк»

Чизкейк «Клубничный Нью-Йорк» – это новинка в нашем ассортименте. Десерт не муссовый, но от этого не менее легкий. Его отличие от классического американского чизкейка – в отсутствии плотной, тяжелой корочки и совсем иной консистенции – предельно нежной. Легкий аромат ванили добавляет десерту изысканность, а свежая клубника, которой он увенчан, – массу витаминов и яркое летнее послевкусие.

Чизкейк «Клубничный Нью-Йорк»от кондитерской «Сладкий экспресс»

Чизкейк «Клубничный Нью-Йорк» – яркая новинка в ассортименте «Сладкого экспресса»

Если вы хотите побаловать себя сладким этой весной, покупайте легкие торты, приготовленные из натуральных ингредиентов, – заряжайтесь энергией, драйвом и позитивом, пробуйте новые безупречные вкусы и не отказывайте себе в удовольствии.


Возврат к списку