]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе

Топ-7 фильмов для сладкоежек


05.04.2019

Всем известны такие жанры, как комедия, драма, триллер. Мы решили выделить еще один, специально для сладкоежек. В этих фильмах главным действующим лицом, наряду с актерами, будет шоколад или другой десерт. Наслаждайтесь просмотром, и пусть под рукой у вас будет кусочек торта, плитка шоколада – любое лакомство, которое насытит фильм новыми красками и добавит дополнительное удовольствие просмотру.

«Шоколад»

Фильм режиссера Лассе Халльстрема, снятый по мотивам одноименного романа британской писательницы Джоанн Харрис и получивший «Оскар» в категории «Лучший фильм». Это, пожалуй, самый известный фильм о шоколаде, исполнении мечты и романтической истории с участием Джонни Депа. Главная героиня фильма Виенн Роше – хозяйка кондитерской лавочки, чутко угадывающая пожелания покупателей, которые после посещения шоколадного магазина непременно исполняются. Добрые дела не остаются без вознаграждения, поэтому и ее мечта в один прекрасный день сбывается в виде появившегося в ее жизни возлюбленного с необычным именем Ру.

«Чарли и шоколадная фабрика»

Эксцентричный безумец Вилли Вонк любит неистовой любовью свой завод по производству сладостей, а бедный мальчик обожает шоколад, но больше шоколада он любит своих близких. Этот местами смешной, таинственный и однозначно захватывающий фильм Тима Бертона о том, что пороки непременно будут наказаны, а добрые намерения вознаграждены. В нем было использовано 800 тысяч литров искусственного шоколада и 110 тысяч фальшивых шоколадных плиток.

Кадр из фильма «Чарли и шоколадная фабрика»

Необычные декорации, обилие разнообразных сладостей и шоколадные реки

Однако не все декорации были искусственными: попробуйте угадать, какой реквизит был настоящим, во время просмотра фильма.

«Анонимные романтики»

Французская комедия режиссера Жана-Пьера Амери о двух романтичных натурах, у которых очень много общего: они оба занимаются кондитерским ремеслом, оба любят музыку и оба влюблены друг в друга, так почему же они стесняются в этом признаться? Все дело в том, что их стеснительность доходит до невероятного: Анжелика теряет сознание на сеансе психотерапевта, когда он просит рассказать ее что-нибудь о себе. А для Жан-Рене пригласить кого-нибудь на ужин сродни подвигу. Сделать шаг навстречу друг другу им поможет третий герой фильма – шоколад!

«Горячий шоколад»

Фильм режиссера Жозе Дайан о том, что шоколад не только приносит счастье, но и способен полностью изменить человека в лучшую сторону. Отец главной героини Би Джи Кассиди – миллиардер из Техаса – покупает для нее фабрику по производству трюфелей, чтобы всего-навсего уклониться от уплаты налогов. Сперва Би Джи предстает перед зрителями в нелицеприятном свете – она явно готова идти по стопам отца. Однако вскоре банальная причина, по которой была произведена покупка фабрики, приводит к неожиданному повороту событий – а именно развитию романтических отношений и настоящей любви между главной героиней и управляющим фабрикой Эриком.

«Спасибо за шоколад»

Не во всех фильмах шоколад фигурирует в роли благочестивого вершителя судеб, соединяющего сердца влюбленных. Для любителей криминальных сюжетов мы выбрали фильм «Спасибо за шоколад» режиссера Клода Шаброля, снятого по роману Шарлотты Армстронг «Хитросплетения вокруг шоколада». Героиня фильма – хозяйка шоколадной фабрики – добавляет в шоколад снотворное, чтобы избавиться от любого, кто встанет на ее пути к исполнению мечты, или подчинить себе человека. Ее жертвами становятся и любимый мужчина – знаменитый пианист Андре Полонски, и самая близкая подруга, которой посчастливилось выйти на него замуж. Ядовитый шоколад помогает героине добиваться своих целей, но на всех ли его хватит, как долго может длиться путь коварства?

«Уроки шоколада»

Для любителей комедий мы можем предложить к просмотру итальянский фильм режиссера Клаудио Капеллини о беспринципном подрядчике Маттиа, который вынужден пойти на курсы кондитеров после того, как один из его рабочих получил травму на стройке. Нелепые приключения приводят к неожиданному финалу: Маттиа обнаруживает в себе две безудержных страсти – к кондитерше Чечилии с его курса и к шоколаду.

Кадр из фильма «Уроки шоколада»

Шоколад способен преподнести урок!

«Новогодний переполох»

Российская комедия из четырех серий режиссера Феликса Герчикова, в которой также фигурирует шоколад. Старинный секрет его приготовления по производству прапрадеда Шишкина должен выведать мошенник Гарик. Представившись внебрачным сыном хозяина дома, он проникает в семью, после чего с ним происходит волшебное преображение. Возможно, потому, что и сам рецепт шоколада был волшебным.

На самом деле фильмов, в которых не последнюю роль играют десерты, намного больше. Если вы знаете один из них – поделитесь в комментариях, пусть и другие сладкоежки будут иметь возможность посмотреть его за чашечкой чая с кусочком любимого торта.


Возврат к списку