]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе

Сладкий подарок защитникам России


21.07.2022

В конце июля и начале августа в России отмечают сразу три праздника защитники нашего Отечества: последнее воскресенье июля — День Военно-морского флота, 2 августа — День воздушно-десантных войск, 12 августа — День военно-воздушных сил. И хотя в эти дни мужчинам не принято дарить подарки, как на 23 февраля, мы подумали, что это не вполне справедливо и следует завести в нашей стране новый обычай. В конце концов, наши защитники этого более чем достойны.

День ВДВ

Наши защитники достойны внимания в любой день — торт «Триколор» отличный выбор в подарок на их профессиональный праздник

Выбрать сладкий подарок куда проще, чем какую-то вещь: обычно все, что нужно, в обиходе вашей сильной половинки уже имеется. А если вы еще и знаете вкус вашего возлюбленного, то купить презент вообще не составит труда: мы расскажем вам о лучших десертах нашей кондитерской, а вы сможете сделать осознанный выбор и побаловать вашего мужчину в такой важный для него день.

День Военно-морского флота: десерт с соленым сыром и свежими ягодами

День Военно-морского флота празднуется в последнее воскресенье июля. В 2022 году — 31 числа. Это профессиональный праздник военных моряков и офицеров, в честь которого по стране организуются масштабные мероприятия. Начало празднованию ВМФ было положено еще 80 лет назад, когда предложение о его учреждении было внесено в Совнарком великим советским адмиралом Николаем Кузнецовым. Таким образом флотоводец хотел привлечь внимание к флоту и сделать флотскую службу престижной.

Самые массовые празднования в этот день проходят в портовых городах: Санкт-Петербурге, Севастополе, Балтийске, Североморске, Кронштадте, Новороссийске, Астрахани, Владивостоке, Калининграде. Основные традиции праздника — парады кораблей, церемония поднятия Андреевского флага, показательные артиллерийские и ракетные стрельбы, демонстрация новейшего оружия флота.

Если ваш избранник или друг служил в ВМФ, присмотритесь к ягодному чизкейку. Этот десерт очень любят мужчины за его оригинальный вкус и состав: в нем отсутствует плотная корка, как в классическом чизкейке, зато он обладает нежным кремовым вкусом за счет добавления в него сметаны и сливок. Ну а от ассорти из свежих ягод, которыми он украшен, уж точно никто не откажется!

Ягодный чизкейк от кондитерской «Сладкий экспресс»

Торт «Ягодный чизкейк» — оригинальный и необычный десерт, который станет приятной неожиданностью на День ВМФ

День воздушно-десантных войск: десерт в подарок с говорящим названием

День десантника не относится к официальным выходным в нашей стране, однако дата зафиксирована в государственном календаре праздничных дней. Начало празднованию было положено в 1930 году 2 августа, когда на учениях под Воронежем первые 12 десантников спрыгнули с бомбардировщика ТБ-3 на парашютах — и уже через год в нашей стране были сформированы первые десантные части.

День ВДВ начали отмечать в 1991 году, но официально этого праздника не существовало до 31 мая 2006 года. В традициях праздника — купание крылатого десанта в фонтанах, гуляния в городских парках, поедание арбуза, поездки по городу в автомобилях с символикой и флагами ВДВ, показательные выступления, мастер-классы по рукопашному бою, парады, награждение лучших десантников.

Рекомендуем подарить вашей сильной половинке торт «Полет» с символичным названием. Ванильный мусс с прослойками нежного безе с арахисом и шоколадного крема декорирован сверху шоколадной глазурью и шоколадным безе по окружности.

Торт «Полет» кондитерской «Сладкий экспресс»

Торт «Полет» словно специально создан для Дня ВДВ

День военно-воздушных сил: многоликий десерт с разными вкусами

День военно-воздушных сил в России официально назначен на 12 августа. Однако из-за того, что через несколько дней, в третье воскресенье августа, свой праздник отмечает весь воздушный флот, это торжество сдвигается на несколько дней позже.

Историческая дата, которая легла в основу празднования, — 12 августа 1912 года. Именно тогда был издан приказ Военного ведомства №397, когда в действие был введен штат Воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. Сам же праздник официально был утвержден в 1997 году.

Спецы ВВС в свой праздник выполняют учебные полеты, проводят торжественное построение, приветствуют ветеранов, награждают отличившихся, проводят авиапарады.

Предлагаем вам не гадать на кофейной гуще, какой торт подарить вашему избраннику в этот день, а купить сразу три разных десерта в одном. Соберите свой «Мегамикс», выбрав торты на нашем сайте, и сделайте вашему защитнику самый лучший сладкий подарок. 

Торт «Мегамикс» от кондитерской «Сладкий экспресс»

Торт «Мегамикс» состоит из двух четвертинок и одной половины трех разных десертов — пусть ваш мужчина сам выбирает, какой из них ему понравится больше

Какой бы торт для подарка вы ни выбрали, мы можем нанести на него по вашему желанию поздравительную надпись — своего рода сладкую открытку. Поздравьте вашего защитника от всей души!


Возврат к списку