]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе
  • Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Поднимаем иммунитет зимой… с помощью десертов!

Поднимаем иммунитет зимой… с помощью десертов!


09.01.2020

Мед… приторный. Лимон… кислый. Имбирь… жгучий! А ведь это 3 продукта, входящие в топ известных всем иммуномодуляторов. Но что же вам остается, если они вам уже приелись или вы их в принципе никогда не любили? Отправляться в аптеку и закупаться витаминами? Можно и так. А можно найти более доступный и приятный выход – и иммунитет поднять, и настроение улучшить, и сладким себя побаловать. Иными словами, купить десерт премиум-класса, в составе которого будут свежие и полезные ингредиенты, 100-процентно способствующие поднятию иммунитета.

Ореховые десерты

Ученые из Калифорнийского университета как-то провели любопытное исследование: они сравнили пищевые пристрастия и психическое здоровье 26 тысяч испытуемых и пришли к удивительному выводу – депрессия в 4 раза реже возникает у тех людей, которые регулярно потребляют орехи, по сравнению с теми, кто пренебрегает этим полезным продуктом. Кроме того, у них на 2–3 года в среднем увеличивается продолжительность жизни.

Грецкие орехи, миндаль, арахис, фундук содержат в себе цинк, йод, калий, кальций, магний, железо, фосфор – и это лишь начало списка. Непременно включите их в свой рацион, ведь они способствуют:

  • улучшению состояния волос, ногтей, зубов, костей;
  • укреплению стенок сосудов, снижению уровня холестерина;
  • улучшению когнитивных функций и т. д.

Кстати, для тех, кто занимается интеллектуальным трудом, повышает уровень образования или просто любит на досуге разгадывать кроссворды и головоломки, орехи просто необходимы: они улучшают работу мозга, повышают внимание, укрепляют память.

Вам совсем не обязательно запасаться орехами, словно белка. Необходимо помнить, что все хорошо в меру. Вы же не глотаете пачками таблетки, едва заболеете? Так и с орехами. Побалуйте себя десертом, в составе которого есть этот ингредиент: и здоровье укрепите, и настроение поднимете.

Кондитерская «Сладкий экспресс» может предложить вам следующие десерты на выбор:

  • Безе с орешками – в состав этой сладости входят миндаль и фундук.
  • Хрустящий арахисовый торт – из названия становится понятно, что в нем очень много арахиса, а также содержится миндаль.
  • Морковный торт – тут вы убьете сразу двух зайцев, в его составе – крем с грецким орехом и морковь, которая славится высоким содержанием витамина А.

Фруктово-ягодные десерты

Ничто так не поднимает настроение зимой, как свежие фрукты. Без них не обходится ни один зимний праздник, они непременно присутствуют на новогоднем столе. Об их пользе вы наверняка знаете не понаслышке, но мы вам напомним:

  • Тропический фрукт манго содержит огромное количество бета-каротина, который защищает организм от многочисленных заболеваний.
  • Экзотический фрукт маракуйя ускоряет процесс сжигания жиров, поэтому его используют в том числе в диетологии, а обилие активных веществ в составе плода также делает его незаменимым при профилактике простудных и других заболеваний.
  • Вишня способствует обновлению крови, укрепляет организм и сердечную мускулатуру.
  • Малина укрепляет иммунитет, улучшает цвет кожи.
  • Клубника – один из главных источников минералов для организма, содержит в огромном количестве антиоксиданты, улучшает зрение и обладает противовоспалительным свойством.
  • Ежевика укрепляет нервную систему, помогает противостоять стрессу.

В ассортименте нашей кондитерской вы можете попробовать перечисленные фрукты и ягоды в следующих десертах:

Вы спросите, зачем покупать десерт, если в магазине можно по отдельности приобрести все эти ингредиенты и есть их тогда, когда вздумается, или соорудить тортик самим? Отвечаем: не во всех магазинах и не всегда эти продукты зимой представлены свежими и высшего качества. Хотите и сладким себя побаловать, и сэкономить? Можете взять десерт с магазинной полки, но тогда не удивляйтесь, обнаружив в его составе маргарин, эмульгаторы или яичные продукты. Поднимется ли после этого ваш иммунитет? Не думаем.

Мы уже писали о том, из чего складывается цена на торт. В десерты премиум-класса входят только свежие и натуральные ингредиенты высшего качества – орехи, фрукты, ягоды, – которых так не хватает зимой нашему организму. Ну а натуральный бельгийский шоколад наверняка поднимет вам настроение и заставит улыбнуться, даже если за окном «буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя». Не отказывайте себе в удовольствии, а вашему организму – в необходимых зимой продуктах, будьте здоровы и счастливы!


Возврат к списку