]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе
  • Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Лучшие в мире конфеты: факты, которые невозможно опровергнуть

Лучшие в мире конфеты: факты, которые невозможно опровергнуть


31.10.2019

Без конфет не обходится ни один праздник, а у некоторых – ни один день. По крайней мере, в большинстве российских семей конфеты наряду с печеньем – это ежедневное лакомство, которое обязательно присутствует в продуктовой корзине. Однако многие потребители зачастую покупают лишь конфеты привычных им торговых марок. Как это часто бывает, привычка оказывается врагом всего нового – новых вкусов, новых форм, нового качества.

В этой статье мы расскажем, какие конфеты считаются самыми лучшими в мире, в какой стране изготавливают самые вкусные из них, а в какой изготовили самые большие, чтобы вдохновить вас на исследование кондитерского мира. Возможно, после прочтения у вас появится желание попробовать что-нибудь новенькое, а мы поможем вам определиться, что вам больше по вкусу.

Разные конфеты

В мире существует очень много конфет. Спорим, вы не пробовали даже половины из них?

Когда главное не подарок, а его величина

Начнем, пожалуй, не с самых вкусных, а с самых огромных. Все мы на день рождения, Новый год и любой другой праздник ждем подарок. И, разумеется, чем больше подарков – тем лучше настроение. А что если вам подарили бы один подарок, но просто гигантской величины? Думаем, вы бы не отказались. Разумеется, компания Hershey, создавая рекордную по величине конфету, не планировала выставлять ее на продажу в качестве подарка для миллионеров. Однако, как бы там ни было, огромная конфета бренда Hershey’s Kisses (шоколада в форме капли) была представлена в американском штате Пенсильвания и попала в Книгу рекордов Гиннесса за самый большой вес – почти 14 килограммов – и самую большую длину – 5 метров в обертке.

Между тем, к Всемирному дню леденца, празднуемого 20 июля, компания See’s Candies представила гигантский шоколадный леденец на палочке, который тоже был занесен в Книгу рекордов. Его вес составил чуть более трех килограммов, а длина оказалась равна почти полутора метрам.

Конфета Hershey’s Kisses

Представьте себе такую же конфету, но только весом 14 кг

Самая вкусная из шоколадных

Говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому будет достаточно сложно судить, чем руководствовались члены жюри Академии шоколада из Великобритании, если только не своим собственным вкусом. Однако премию за самую вкусную шоколадную конфету они присудили итальянской компании из города Пиза ТМ Amedei. Удостоившись этой премии один раз, компания решила не сдавать свои позиции и в дальнейшем получала из года в год.

Разумеется, ТМ Amedei никогда не выдаст свой секрет приготовления этих шоколадных трюфелей, известно лишь, что ингредиенты для них привозят из разных уголков планеты, в их составе – съедобное золото и самое дорогое в мире какао, а производят их вручную.

Конфеты компании ТМ Amedei

Такие разные и такие вкусные – лучшие в мире шоколадные конфеты

Конфеты из моркови, винограда или чернослива

Кто из вас никогда в жизни не пытался сбросить лишний вес? Скорее всего, единицы. Первым делом в таких случаях решительно садятся на диету… И через несколько дней бросают это скучное и изматывающее занятие. Как правило, всего лишь потому, что большинство диет не бывают вкусными. Как жаль, что при этом забывают о блюдах, которые не портят фигуры, приятны на вкус и к тому же полезны. К примеру, мармелад или низкокалорийные конфеты. Как в мармеладе, так и в конфетах с пониженным содержанием калорий должны содержаться только натуральные ингредиенты. Что касается конфет, то это ягоды, курага, изюм, чернослив и даже морковь.

Мармелад «Манго-маракуйя» кондитерской «Сладкий экспресс»

Если не знаете, что можно есть на диете из сладкого, то номер один из лакомств – это низкокалорийные конфеты и мармелад

Духи, мода, достопримечательности… конфеты

Если вы гадаете, о чем сейчас пойдет речь, то стоит всего лишь внимательно прочесть подзаголовок. Страна, которая славится своими домами моды, изысканными духами и старейшими музеями, известна всему миру еще и своей кухней и кондитеркой. К примеру, именно во Франции была открыта первая фабрика, которая начала производить шоколадные десерты, по форме похожие на конфеты. Возможно, именно благодаря своему вкладу в развитие кондитерского мастерства этой стране приписывают изготовление самых вкусных в мире конфет.

Более того, во Франции производят ставшие уже классикой необычные конфеты «Угольки», обладающие насыщенным орехово-шоколадным вкусом. В их составе очень много пралине, шоколада, фундука и миндаля, но изюминка конфет вовсе не в этом. Дело в том, что «Угольки» очень густо покрыты сверху какао-порошком, который оставляет след на подушечках пальцев.

Конфеты «Угольки» от «Сладкого экспресса»

Конфеты «Угольки» от «Сладкого экспресса» – французская классика в авторском исполнении

Разнообразие ассортимента конфет, существующих сегодня в мире, поражает. Так зачем себя ограничивать? Есть множество шоколадных конфет, ирисок и леденцов на палочке, которых вы еще ни разу не пробовали. Что вас останавливает на пути к сладкому удовольствию? Натуральные ингредиенты в составе принесут вам только пользу. Пробуйте – и наслаждайтесь.


Возврат к списку