]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе

Какой торт подарить на 23 февраля


14.02.2021

Красивый, стильный, безупречный: мужской десерт на 23 февраля

К выбору подарков на День защитника Отечества можно подойти по-разному: кто-то ориентируется на хобби мужчины, кто-то на безусловную практичность презента, а кто-то пытается совместить приятное с полезным. А кто-то и вовсе предпочитает особо над этим не раздумывать: кто его знает, что там у этих мужчин в голове? И вообще, носки дарила два года назад, ремень с галстуком в прошлом году, в этом можно пойти по второму кругу.

Если и вы размышляете подобным образом, то не обижайтесь, получив потом на 8 Марта, как обычно, букет из трех алых роз. Каким бы брутальным характером ни обладал ваш избранник, как бы ни старался делать вид, что его совершенно не волнует вся эта предпраздничная суета, вам ли не знать, что он всей душой жаждет вашего внимания и искренне радуется проявлению любви и заботы.


Торт «Морковный» от кондитерской «Сладкий экспресс»

«Морковный» торт сочетает в себе полезные свойства натуральных продуктов и нежный вкус


Мы не из тех, кто призывает изобретать велосипед. Просто вспомните прописную истину: путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Поэтому, на наш взгляд, идеальным подарком на все времена был и остается изысканный торт — стильно оформленный и безупречно вкусный, а кроме того, еще и полезный. Почему? Расскажем в нашей статье.

Витамины, минералы, афродизиаки

Если в состав торта в качестве одного из ингредиентов входят орехи, значит, вы преподнесете мужчине в виде презента целую кладезь витаминов, полезных микроэлементов, а заодно и афродизиаков:

  • Миндаль. Считается символом супружеского счастья, благополучия и процветания. В нем содержится 30 % высококачественного белка — столько же, сколько в постном мясе; витамины группы В, фолиевая кислота, витамины А, С, Е, ненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6; элементы фосфор, магний, калий, кальций, железо, мед, цинк. Является отличным укрепляющим средством для сердца и сосудов, способен нормализовать сон и избавить от депрессии.
  • Грецкий орех. Символизирует мудрость, плодородие, долгожительство. Содержит витамины группы В, а также Е и С; минералы калий, фосфор, магний, кальций, марганец, цинк. Улучшает работу сердца и сосудов, нормализует репродуктивную функцию, помогает контролировать аппетит, снижает уровень стресса.
  • Арахис. Символ удачи и процветания. В его составе содержатся практически все витамины группы В, а также витамин Е; минералы бор, фосфор, магний, железо, калий, цинк, хром, селен. Является мощным антиоксидантом, укрепляет стенки сосудов, снижает холестерин, повышает иммунитет, улучшает память и внимание.
  • Фундук. Символизирует достаток, защиту и мудрость. Включает в себя витамины группы В, А, Е, РР, К, С; минералы калий, магний, марганец, железо, кальций, фтор, натрий, цинк, фосфор, кобальт, селен. Известен общеукрепляющими и антиоксидантными свойствами, обеспечивает нормальное функционирование нервной системы, формирует устойчивость к стрессам.

  • Торт «Ежевичный» от «Сладкий экспресс»

    В торте «Ежевичный», помимо шоколада, миндаля и фундука, присутствуют ежевичное пюре и ликер


    Это далеко не все полезные свойства перечисленных орехов. Немаловажным является то, что все они представляют собой природный афродизиак. Теперь вы знаете, как выбрать десерт, чтобы мужчина был у ваших ног.

    Источник радости и приподнятого настроения

    Речь идет, конечно же, о натуральном шоколаде. Трудно найти человека, который бы не любил это кондитерское изделие. Возможно, всему виной все те же содержащиеся в нем витамины и микроэлементы, в которых так нуждается наш организм, что некоторые не могут прожить без шоколада буквально ни дня:

  • Витамины А, В, С, D, Е, К.
  • Минералы железо, кальций, натрий, цинк, фтор, марганец, селен, калий.
  • Насыщенные, моно- и полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6.

  • Шоколадная колбаса от кондитерской «Сладкий экспресс»

    Шоколадная колбаса содержит очень много натурального бельгийского шоколада и грецкие орехи


    Шоколад символизирует силу и могущество, достаток и благополучие. Он повышает когнитивные функции, улучшает концентрацию, укрепляет иммунитет и повышает настроение. Кроме того, в нем содержится такая незаменимая для нашего организма аминокислота, как триптофан, которая способствует выработке нейромедиатора серотонина — гормона счастья.

    Это значит, что независимо от того, в каком настроении близкий вам человек пришел домой, после шоколадного десерта у него наверняка поднимется настроение, проблемы отойдут на второй план, в вашей жизни воцарятся гармония и взаимопонимание, а праздник удастся на славу.


    Торт «Хрустящий арахисовый» от кондитерской «Сладкий экспресс»

    «Хрустящий арахисовый» торт содержит в себе фундук, миндаль, арахис и много-много шоколада


    Ну и напоследок: шоколад тоже является афродизиаком благодаря содержащимся в нем фенилэтиламину и фенамину.

    Если вы все еще сомневаетесь, какой торт подарить вашему мужчине, попробуйте сымпровизировать: встречать День защитника Отечества вы, скорее всего, будете вместе, так что почему бы не заказать два десерта в одном в виде «Суперсета», выбрав одну половинку торта для него, а вторую для себя. Так вы в буквальном смысле слова сможете разделить со своим защитником его праздник и сладкое удовольствие.


    Возврат к списку