]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе
  • Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Что подарить мужчине на 23 февраля: выбираем десерт

Что подарить мужчине на 23 февраля: выбираем десерт


19.02.2020

Чего хотят мужчины? Ну разумеется, того же, чего и женщины, – внимания. В нашей стране 23 февраля был официально признан Днем Красной армии в 1922 году, в течение многих лет с этим праздником поздравляли только отслуживших в армии мужчин. С тех пор название праздника менялось не единожды, и сегодня с ним принято поздравлять и мужчин, и женщин, защищавших свою Родину. Но на самом деле в большинстве российских семей с Днем защитника Отечества поздравляют любого мальчика, юношу, мужчину – и это вполне естественно, ведь призвание любого представителя мужского пола – защищать свою возлюбленную, свою семью, свою Родину.

Торт «Вишневое сердце»

«Вишневое сердце» – чистосердечное признание

В России сложилась традиция дарить в этот день мужчинам бритвенные станки, пену для бритья, галстуки, носки или ремни, то есть то, что им непременно пригодится. Однако в последние годы начала набирать обороты другая тенденция – выбирать подарок, который будет оригинальным и понравится наверняка. Мы предлагаем рассмотреть в качестве подарка вашему возлюбленному, отцу или сыну десерт премиум-класса. Он может выступать как самостоятельным подарком, так и приятным дополнением к основному. Заодно разберемся, как поздравляют мужчин в разных странах мира.

Подарки мужчинам в Америке

В США 2 ноября отмечают Всемирный день мужчин, а 19 ноября – Международный мужской день. Американки в вопросах подарков своей второй половинке крайне практичны – к презенту они прилагают чек. Любимый десерт жителей Америки – чизкейк, однако среди выходцев из России больше популярен торт «Птичье молоко». Если захотите объединить вкусы американцев и россиян в этом вопросе, советуем вам десерт «Птичье молоко» с маршмеллоу и клубникой – своеобразный кондитерский мост между Россией и США.

Торт «Птичье молоко»

«Птичье молоко» с маршмеллоу и клубникой

Подарки мужчинам в Италии

В этой стране мужской праздник приходится на 19 марта. Дарите бутылочку хорошего вина, какой-нибудь сувенир, открытку с чистосердечным признанием – и подарок готов. Что касается десертов, то тут все просто – на выбор классические итальянские «Тирамису», «Панна-Котта» или «Капрезе». Любой итальянский подарок в первую очередь должен быть оригинальным, поэтому рекомендуем десерт «Муссовый ореховый» премиум-класса.

Десерт «Муссовый ореховый»

В составе торта «Муссовый ореховый» хрустящее печенье, мусс из фундука, крем на основе миндаля – мечта итальянцев

Подарки мужчинам в Германии

17 мая – День отца в Германии. Мужчины этой страны воистину неприхотливы. Им не нужны подарки, достаточно провести праздник наподобие мальчишника, выбравшись с друзьями в парк или на природу. Что касается десертов, то у немцев в фаворе торты, в которых присутствуют орехи и пряности. Мы предлагаем свой вариант десерта премиум-класса, который пришелся бы им по вкусу, – торт «Хрустящий арахисовый».

Торт «Хрустящий арахисовый»

В «Хрустящем арахисовом» торте – шоколадный бисквит с карамельно-арахисовым кремом

Подарки мужчинам во Франции

День взятия Бастилии – 14 июля. Его отмечают во Франции с 1880 года. И именно в этот день во Франции поздравляют мужчин. Французские мужчины следуют моде, причем это касается абсолютно всего, так что им очень сложно угодить. Но кое-что все же остается неизменным: любовь к десертам. Французский заварной крем – это классика, и именно он объединяет французскую мужскую кондитерку с нашей: представляем вашему вниманию классический «Медовик», приготовленный с французским лоском.

«Медовик»

Торт «Медовик» с французским заварным кремом

Подарки мужчинам в Японии

23 февраля – это исключительно российский праздник, хотя во многих странах бывшего СНГ его отмечают до сих пор. В других странах мира мужчин тоже поздравляют, правда, в другие дни. К примеру, в Японии 5 мая отмечают День мальчиков, юным представителям мужского пола дарят военные атрибуты, отцы рассказывают им о японских подвигах, а матери кормят вкусной едой. Один из любимых японских десертов – вагаси, в составе которых только натуральные ингредиенты, орехи, фрукты, агар-агар.

«Мегамикс»

«Мегамикс» из десертов «Ежевичный», «Лимонный с жасмином», «Манго-маракуйя»

Мы не предлагаем вам японский десерт, американский, российский или какой-либо другой. Но сложить десерт по вкусу вашему мужчине – вполне в ваших силах. Он может быть комбинацией трех разных тортов, которые вы найдете в нашем ассортименте. Закажите «Мегамикс» – и вы стопроцентно порадуете своего мужчину, тут прогадать просто невозможно.


Возврат к списку