]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе

Десерт премиум-класса в подарок на 8 Марта


02.03.2021

Что подарить на 8 Марта? Сладкое удовольствие!

Подарки на любой праздник — это всегда сложный выбор. Если вы состоите в отношениях не первый год, то кажется, будто все уже было не один раз подарено, а если только начали встречаться, то и в грязь лицом не хочется ударить и угадать предпочтения второй половинки довольно сложно.


Торт «Лесные ягоды» от кондитерской «Сладкий экспресс»

Что подарить на 8 Марта? Выбросьте из головы стереотипы, женщины любят внимание и оригинальный подход


Но, когда речь идет о 8 Марта, задача усложняется в разы. Все мы знаем, как любят женщины делать намеки, а не говорить напрямую, и какая это невыполнимая миссия — угадать, что они имели в виду, да и просто заметить, что намек, оказывается, имел место быть. Разумеется, все представительницы прекрасного пола разные: одна и скромному букету тюльпанов умилится, а другой миллион алых роз подавай. И вот тут уже все будет зависеть исключительно от вашей интуиции и изобретательности. Либо можно пойти другим путем и купить то, что понравится наверняка, — десерт премиум-класса, вкусный, полезный, искусно оформленный. А какой торт можно купить на 8 Марта, мы вам подскажем в этой статье.

Сладкая роза в подарок

Совсем не обязательно дарить всего лишь один подарок — только букет цветов или только десерт. Можно совместить эти два варианта в буквальном смысле слова. Знакомьтесь — ягодный торт «Клубника-базилик», декорированный изящной белой розой из кондитерской пасты. Причины, по которым вам стоит подарить этот десерт любимой, маме или подруге:

  • В его составе — клубничное пюре, миндальная мука, брусника, базилик. Это означает, что в нежная прослойка клубничного мармелада с пряными нотками базилика и воздушный бисквит с аккордами миндаля и ягод брусники таят в себе множество полезных витаминов и микроэлементов: А, группы В, С, Е, Н, РР, бета-каротин, фосфор, кальций, марганец, натрий, калий и другие.
  • Ванильный крем-брюле и шоколадный мусс делают торт воздушным, придают ему легкость и нежность.
  • Белая роза, украшающая десерт, выглядит словно настоящая. Кстати, она тоже съедобна.

  • Торт «Клубника-базилик» от кондитерской «Сладкий экспресс»

    Торт «Клубника-базилик» — это целый букет потрясающих вкусов


    Ассорти из свежих ягод

    Что больше всего беспокоит прекрасных дам с приходом весны? То, что они недостаточно прекрасны после суровых холодов. Отсюда и бесконечные диеты, походы по фитнес-центрам, прием витаминно-минеральных комплексов. Не будем спорить, они, как и прежде, очаровательны, но полноценный уход за собой — их право. И вы можете их в этом поддержать, подарив ей свежие ягоды. Как это сделать в самом начале весны? Проще некуда: ассорти из клубники, малины, ежевики и голубики украшает «Ванильно-ягодный» торт, к этому буйству витаминов и свежести добавлена черная смородина в торте «Лесные ягоды».

    Несмотря на значительное сходство, эти два десерта различаются между собой оформлением и, конечно же, тем, что скрывается внутри:

  • Вся поверхность «Ванильно-ягодного» торта полностью покрыта ягодами, под ними — ванильный мусс с прослойкой клубничного мармелада.
  • Торт «Лесные ягоды» декорирован зеркальной глазурью, украшенной по бокам кокосовой стружкой. Ванильный мусс с прослойкой ягодного желе и малинового крема установлен на фирменный хрустящий миндальный бисквит.

  • Торт «Ванильно-ягодный» от кондитерской «Сладкий экспресс»

    В «Ванильно-ягодном» торте словно сама природа преподносит вам свои дары


    Вишневый десерт в форме сердца

    Задумайтесь, как часто вы произносите слово «люблю» или когда вы в последний раз признавались в этом светлом чувстве? Бывает, что это действительно сложно произнести — совсем не то же самое, что сказать «я люблю борщ», например. А между тем, три заветных слова «я тебя люблю» — это именно то, чего от мужчин ждут не только их избранницы, но и мамы, бабушки.

    Если вы слишком сдержанный, брутальный или просто немногословный и максимум, что можете выдать, вручая подарок, — «С праздником!», то, возможно, именно для вас была написана Юрием Калугиным строка «Счастье любит тишину» в одном из его стихотворений. В таком случае вам стоит купить в подарок на Международный женский день торт «Вишневое сердце»: под зеркальной глазурью, посыпанной сусальным золотом и серебром, нежнейший вишневый мусс и вишневый крем-брюле, а также прослойка вишневого мармелада.

    Вы можете и не произносить страстные признания, поздравляя вашу даму с 8 Марта, этот прекрасный десерт сделает все за вас — его форма сама по себе является символическим признанием в любви.


    Торт «Вишневое сердце» от кондитерской «Сладкий экспресс»

    Лучший подарок — подарок, сделанный от всего сердца



    Возврат к списку