]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе

Интересные статьи о тортах

Какой торт подарить на 23 февраля 14.02.2021 Какой торт подарить на 23 февраля
Как выбрать десерт в подарок на 23 февраля, какие торты предпочитают получать мужчины на День защитника Отечества, почему сладкий презент — это всегда беспроигрышный вариант.
Сладкий подарок на День святого Валентина 10.02.2021 Сладкий подарок на День святого Валентина
Многие знают легенду о полевом враче и священнике Валентине, пожертвовавшим в III веке своей жизнью ради влюбленных, однако традиция отмечать День святого Валентина появилась лишь в конце XIV века благодаря веянию английской литературы, а точнее Джефри Чосеру и Вильгельму Шекспиру, создавшим в своих произведениях романтический образ, связанный с этим днем. Ну а обычай преподносить друг другу открытки-валентинки в этот праздник закрепился намного позже — лишь в XVIII веке. Первая коробка шоколада в форме сердца была выпущена тоже в Англии — компанией Cadbury в 1822 году.
Шоколадный мусс: король французских десертов 23.01.2021 Шоколадный мусс: король французских десертов
Шоколадные муссы относятся к десертам, которыми искренне и совершенно по праву гордятся французы. Легкие, нежные, покоряющие любого гурмана бесконечным разнообразием вкусов, они непременно есть в ассортименте любой кондитерской, поскольку являются настоящим шедевром кулинарного искусства.
Классификация тортов кондитерской «Сладкий экспресс» 20.10.2020 Классификация тортов кондитерской «Сладкий экспресс»
В этой статье мы расскажем, по какому принципу классифицируют торты кондитерской «Сладкий экспресс», и приведем свои рекомендации по самым популярным десертам из каждой категории.
Французский каштановый бал: праздник вкуса для всех 19.10.2020 Французский каштановый бал: праздник вкуса для всех
Какие десерты считаются исконно французскими, почему во многие из них добавляют в качестве основного ингредиента каштан, как отмечают фестиваль каштана во Франции.
Как отметить день рождения за 300 км от МКАД 17.07.2020 Как отметить день рождения за 300 км от МКАД
В жизни всякое случается, в том числе и приятные вещи, которыми 2020-й почему-то решил нас особо не баловать. Однако дни рождения, отдых на даче или отпуск на море на одном из российских курортов он отменить не смог, как ни старался.